Kategoriler

Öğrencilerimiz Sevimli Dostlarıyla / Nos élèves retrouvent leurs ami(e)s

Çevre/Sürdürülebilir Yaşam Kulübü öğrencilerimiz,Çevre gönüllüsü arkadaşları ile beraber Yedikule Hayvan Barınağındaki Sevimli Dostlarını yaz tatili öncesi ziyaret ettiler. Onların bir kısım ihtiyaçlarını karşılamış ve onlarla sevgi dolu zaman geçirmişlerdir.

Öğrencilerimiz barınaktaki görevlilerden köpeklerin bakımı ve bazı cinslerin özellikleri hakkında bilgi edinmişlerdir.Ayrıca gönüllü çalışma koşullarını da öğrenmiş ve aileleriyle de daha sık ziyaret edeceklerinin sözünü vermişlerdir.


Nos élèves du club Environnement ont rendu visite au refuge pour animaux de Yedikule avant les vacances d’été en compagnie de leurs ami(e)s bénévoles. Certain(e)s d’entre eux se sont occupé(e)s de nourrir les animaux tandis que d’autres ont passé du temps avec eux, leur donnant toute leur affection. Les employé(e)s du refuge ont expliqué aux élèves comment s’occuper des chiens et ont donné de nombreuses informations sur les différentes races. Nos élèves ont également pris connaissance des conditions de travail des bénévoles et ont promis de revenir leur rendre visite avec leur famille.